Stagione sportiva 2019-2020

 

Questi sono CORSI di MINIBASKET dell' OLYMPIA BASKET 2000, per l'anno 2019/20.

Mi spiego meglio con un esempio: ho un bambino nato nel... , cerco il gruppo riguardante la mia annata e vedo quali sono i corsi a disposizione.

CORSI PER I PICCOLI NATI NEL 2014,13,12.

Sia MASCHIO che FEMMINA, può scegliere tra:

CORSO PER I PIU' PICCOLI del ( 2015 ), 14, 13 al MARTEDI' dalle 16.45 alle 17.45, presso le scuole SAN PAOLO,DANIELA FURIATO e Mara Rottigni, anche per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola SAN PAOLO

 

CORSO PER I PIU' PICCOLI del ( 2015 ),14, 13 al MERCOLEDI' dalle 16.45 alle 17.45, presso le scuole MARTIRI. DANIELA FURIATO e Silvia Casalone, utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola MARTIRI

 

CONFERMATO il CORSO presso la scuola IV NOVEMBRE , al LUNEDI' dalle 16.45 alle 17.45, con DANIELA FURIATO e Benedetta Nada, utile anche per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola IV NOVEMBRE

 

CONFERMATO il CORSO presso la scuola SAN PAOLO, al GIOVEDI' dalle 16.45 alle 17.45, presso il SAN PAOLO, con DANIELA FURIATO e Benedetta Nada, anche questo utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola SAN PAOLO.

 

Per i più piccoli 2010/12 al San Paolo al venerdì dalle 16.45 alle 17.45 con MATTEO ROMANI.

 

GRUPPO CON I CORSI PER I NATI NEL 2011,10.

Sia MASCHIO che FEMMINA, può scegliere tra:

CORSO al VENERDI' dalle 16.45 alle 17.45, presso le MARTIRI, con DANIELA FURIATO e Silvia Casalone, utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola.

 

Per i più piccoli 2010/12 al San Paolo al venerdì dalle 16.45 alle 17.45 con MATTEO ROMANI.

 

CORSO utile per chi NON PUO' VENIRE NEL PRIMO POMERIGGIO, al MERCOLEDI', dalle 18.00 alle 19.00, presso le scuole MARTIRI, con DANIELA FURIATO e Silvia Casalone.

 

CORSO al MARTEDI' dalle 16.45 alle 17.45, presso le MARTIRI, con SILVIA CASALONE e M. Botto, utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola.

 

Corso PRE AGONISTICO 2011/12, con coach FABIO COSTAMAGNA, due allenamenti , al LUNEDI' e al GIOVEDI' dalle 17.00 alle 18.00 al SOBRERO .

 

AQUILOTTI AGONISTICO 2010.(2011), con DAVIDE POGLIANII, assistente MATTEO Romani, due allenamenti al SOBRERO, il MARTEDI' e il VENERDI' dalle 18.00 alle 19.15

 

Gruppo con i corsi per i nati nel 2009.

SIA MASCHIO CHE FEMMINA, può SCEGLIERE tra:

CORSO al MARTEDI' e al VENERDI' dalle 16.45 alle 17.45, presso le MARTIRI, con SILVIA CASALONE e DANIELA FURIATO, utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola.

 

AQUILOTTI 2009 REG. AGONISTICO , con GIAMPIERO POLETTI, assistente H. Taieb, due allenamenti, il LUNEDI' e GIOVEDIal Sobrero dalle 18.00 alle 19.15.

 

Gruppo con i corsi per i nati nel 2008.

 

ESORDIENTI 2008 REG. AGONISTICO, con coach FABIO COSTAMAGNA, assistente MICHELE POLETTI, due allenamenti , al MARTEDI' e al VENERDI', dalle 16.45 alle 18.00

 

Per i più grandi, tutto MASCHILE, gruppo OLYMPIA UNDER.

Allenamento unico, ma di un'ora e trenta, nella Palestra Grande del SOBRERO , il mercoledi' dalle 17.30 alle 19.00, con coach ALBERTO COPPO ed E. Odda

 

Per i più grandi, 2006/2009.

Alle Martiri, il giovedì dalle 16.45 alle 17.45 con ALBERTO COPPO e G.Odda.