Stagione sportiva 2018-2019

 

Ecco i corsi di minibasket suddivisi per annate.

Mi spiego meglio con un esempio: ho un bambino nato nel... , cerco il gruppo riguardante la mia annata e vedo quali sono i corsi a disposizione.

CORSI PER I PICCOLI NATI NEL 2013,12,11.

Sia MASCHIO che FEMMINA, può scegliere tra:

CORSO PER I PICCOLI, presso le scuole MARTIRI, MARTEDI' dalle 16.45 alle 17.45, DANIELA FURIATO e SILVIA.

utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola MARTIRI

 

CORSO PER I PICCOLI, presso le scuole MARTIRI, MERCOLEDI' dalle 18.00 alle 19.00, DANIELA FURIATO e MATILDE.

 

CORSO PER I PICCOLI, presso la scuola IV NOVEMBRE, al LUNEDI' dalle 16.45 alle 17.45, con DANIELA FURIATO e NICOLAS.

utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola IV NOVEMBRE.

 

CORSO PER I PICCOLI, presso la scuola SAN PAOLO, GIOVEDI' dalle 16.45 alle 17.45, con DANIELA FURIATO e MATILDE.

utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola SAN PAOLO.

 

GRUPPO CON I CORSI PER I NATI NEL 2010.

Sia MASCHIO che FEMMINA, può scegliere tra:

CORSO con due allenamenti alle MARTIRI, al LUNEDI' e al GIOVEDI',dalle 18.00 alle 19.00 con SILVIA CASALONE, Matilde e NICOLAS.

 

CORSO al MERCOLEDI' e al VENERDI' dalle 16.45 alle 17.45, presso le MARTIRI, con DANIELA FURIATO, Silvia e MATILDE.

utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola.

 

I nati nel 2010, con prof. GIAMPIERO POLETTI, Mara e Arianna, due allenamenti al SAN PAOLO, il MARTEDI' e il VENERDI' dalle 16.45 alle 17.45.

 

Gruppo con i corsi per i nati nel 2009.

SIA MASCHIO CHE FEMMINA, può SCEGLIERE tra:

CORSO, al MERCOLEDI' e al VENERDI' dalle 16.45 alle 17.45, presso le MARTIRI, con DANIELA FURIATO, Silvia e MATILDE.

 

GRUPPO non agonistico, due allenamenti alle MARTIRI, al LUNEDI' e al GIOVEDI', con Silvia, Matilde e Nicolas dalle 18.00 alle 19.00, stessi giorni e orari dell'anno scorso.

 

AQUILOTTI 2009 AGONISTICO, con prof. GIAMPIERO POLETTI, due allenamenti, il MARTEDI' al Sobrero dalle 18.00 alle 19.15 e al VENERDI' AL San Paolo dalle 18.00 alle 19.00

 

Corso presso la IV NOVEMBRE, 2008,09 e 10, il MERCOLEDI', con COPPO ALBERTO, dalle 16,45 ALLE 17.45.

utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola.

 

Gruppo con i corsi per i nati nel 2008.

un MASCHIO, può SCEGLIERE tra:

GRUPPO non agonistico, due allenamenti alle MARTIRI, al LUNEDI' e al GIOVEDI', con Silvia, Nicolas e Matilde, dalle 18.00 alle 19.00, stessi giorni e orari dell'anno scorso.

 

Corso presso la IV NOVEMBRE, 2008,09 e 10, il MERCOLEDI', con COPPO ALBERTO, dalle 16,45 ALLE 17.45.

utile per quelli che arrivano direttamente dall'interno della scuola.

 

AQUILOTTI 2008 AGONISTICO, con coach FABIO COSTAMAGNA, due allenamenti al Sobrero, il LUNEDI' dalle 16.45 alle 18.00 e al VENERDI' dalle 18.15 alle 19.30

 

Gruppo con i corsi per i nati nel 2007, MASCHIO, può SCEGLIERE tra:

GRUPPO ESORDIENTI REGIONALI, con coach DAVIDE POGLIANI, due allenamenti , al LUNEDI' dalle 18.00 alle 19.30 e al VENERDI' dalle 16.45 alle 18.15.

 

GRUPPO ESORDIENTI PROVINCIALI, con coach FABIO COSTAMAGNA, due allenamenti , al MARTEDI' e al GIOVEDI' dalle 17.00 alle 18.00, stessi giorni e orari dell'anno scorso.

 

Per i MASCHI più grandi, nati nel 2004, 2005 e 2006:

Un Allenamento unico, ma di un'ora e trenta, nella Palestra Grande del SOBRERO , il mercoledi' dalle 18.00 alle 19.30, con coach ALBERTO COPPO.

 

GRUPPO ESORDIENTI PROVINCIALI, con coach FABIO COSTAMAGNA, due allenamenti , al MARTEDI' e al GIOVEDI' dalle 17.00 alle 18.00, stessi giorni e orari dell'anno scorso.

 

Le ESORDIENTI FEMMINILI, anni 2007, 08 e 09:

Squadra Esordienti femminile, OLYMPIA BASKET 2000, due allenamenti MARTEDI' alla TENSOSTRUTTURA del palazzetto dalle 17.30 alle 18.30 e GIOVEDI' al SOBRERO dalle 18.00 alle 19.15 con Alberto Coppo e Alessandro Carlaccini.